8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

День прав потребителя

 Новости, ЦПДИ          Обсудить

Сегодня в Центре правовой и деловой информации в рамках всемирного дня прав потребителей  прошла интересная беседа со студентами Нерюнгринского медицинского колледжа на тему «Онлайн покупки». В качестве специального гостя была приглашена главный специалист Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РС (Я) в Нерюнгринском районе Ольга Сергеевна Зимина.

В ходе беседы ребятам рассказали об особенностях дистанционных покупок,  условиях возврата товара, статистике обманутых мошенниками россиян при совершении покупок в интернете. Также перечислили детали, на которые стоит обращать внимание в интернет-магазине, чтобы не лишиться своих средств.  Ольга Сергеевна поделилась интересными примерами работы по защите прав потребителя из своей практики и рассказала этапы урегулирования спорных вопросов между покупателем и продавцом. 

Дополнительно студентам раздали буклеты подготовленные специалистами ЦПДИ «Онлайн покупки: важные особенности», а также мероприятие сопровождалось выставкой правовой литературы «Потребитель! Обрати внимание!».

 3,398 просмотров,  2 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.