8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

ПУШКИНСКАЯ КАРТА: право на культуру с порталом Госуслуг

 Новости, пушкинская карта          Обсудить

В 2021 году, по инициативе Президента РФ В.В. Путина, появился уникальный совместный с Минкультуры, Минцифры и АО «Почта Банк» проект – «Пушкинская карта».

С помощью карты, старшеклассники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет могут оплатить билеты в театры, музеи, концертные залы и кино за государственный счет на общую сумму 5 000 рублей.

Денежный лимит «Пушкинской карты» обновляется 1 января каждого года. Обналичить средства, продать или подарить карту нельзя. Карта является именной и выпускается в виртуальном виде или в пластике в любом из отделений АО «Почта Банк» при предъявлении паспорта и СНИЛС.

            Для выпуска «Пушкинской карты» необходимо:

  • Зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на портале «Госуслуги»;
  • Установить приложение «Госуслуги.Культура», авторизоваться и осуществить предлагаемые действия для выпуска карты.

Сектор электронных услуг библиотеки позаботился об удобстве каждого и разработал краткую инструкцию в отношении способов регистрации на портале «Госуслуги»!

Устанавливайте необходимые приложения и воспользуйтесь шансом стать участником госпрограммы: посещайте интересные мероприятия абсолютно бесплатно!

На сегодня, афиша «Пушкинской карты» насчитывает более 70 000 событий! Подробнее ознакомиться с ними можно на портале «Культура.РФ», в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и отдельно на сайтах учреждений культуры.

 274 просмотров,  1 просмотров сегодня