8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

ДОБРОТЕ УЧИСЬ У КНИГ

 детская библиотека, Новости          Обсудить

Юный друг!

К Международному Дню  инвалидов вашему вниманию представлена выставка-реклама «ДОБРОТЕ УЧИСЬ КНИГ».  Эти  мудрые книги написаны классиками и современными авторами.  Они помогут преодолеть отчаяние и чувство одиночества одним детям, а  других научат быть чуткими и терпеливыми.

 Раздел «УРОКИ ДОБРОТЫ ОТ ПИСАТЕЛЕЙ»  представлен сказочными произведениями,  на примере  которых малыши учатся понимать, каково быть не таким как все, сочувствовать, помогать.

В рубрике «КНИГИ, ПОМОГАЮЩИЕ ЖИТЬ» — книги о сильных и мужественных людях: взрослых и детях, преодолевших  недуг или научивших  достойно жить с неизлечимыми болезнями.

Раздел «РАДУГА ИДЕЙ»  знакомит с литературой  по творческому развитию. Все дети талантливы, а для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья это зачастую единственный способ дать миру знать о себе, заявить о себе как о творческой личности. Прочитав эти книги, можно сделать замечательные поделки в различной технике.

РЕБЯТА, ПРИХОДИТЕ В БИБЛИОТЕКУ! ЧИТАЙТЕ ПРЕКРАСНЫЕ КНИГИ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ВАС ДОБРЕЕ И  ЛУЧШЕ! И ВСЕГДА ПРОТЯГИВАЙТЕ РУКУ ПОМОЩИ ТЕМ, КОМУ ТЯЖЕЛО В ЭТОМ МИРЕ!

Материал подготовила:

главный библиотекарь Детской библиотеки

Людмила Огрина.

 304 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.