8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

Не унывающие сердца

 Новости          Обсудить

Не унывающие сердца

3 декабря ежегодно по всему миру отмечается Международный день инвалидов.  Это еще один повод обратить внимание на тех, кто с нами рядом живет, работает, отдыхает. На людей с ограничениями по здоровью.

Нерюнгринская городская библиотека много лет сотрудничает с местными отделениями ВОГ, ВОС, ВОИ.  Библиотекари регулярно проводят мероприятия, повышающие относительные физические, социальные и экономические возможности людей с особыми потребностями. Наиболее динамичны члены местного отделения Всероссийского общества слепых (председатель —  Целюнова Е.Н.) – они не только благодарные читатели и зрители, но и активные участники всех акций, выставок, праздников.  На ноябрьском мероприятии – демотеке были представлены творческие работы читателей МБУ НГБ, 60% которых составили роскошные изделия членов местного отделения ВОС. На библиотечных праздниках наравне с приглашенными поэтами и музыкантами подопечные Целюновой Е. Н. поют, танцуют, удивляют стихами собственного сочинения. «Юмор и оптимизм!» – девиз этих замечательных людей с неунывающими сердцами.   Разных возрастов и национальностей они добры и просты в общении, всегда готовы осваивать новые вершины (обучаются работе на ПК), отстаивать свои права (активные посетители встреч с юристами и органами власти), а, если необходимо – прийти на помощь.

Сотрудники Нерюнгринской городской библиотеки подготовили проект работы с людьми с особыми потребностями на 2022 год и назвали его – «Добро души». Уже сложившиеся традиции общения будут сохранены и приумножены. Запланированы новые выставки и массовые мероприятия для детей и взрослых. Не прекратится и обслуживание всех желающих на дому. Продолжатся встречи  с профессионалами; духовными лицами, творческими людьми. Посетителей ждет много нового и интересного.

Главный библиотекарь по массовой работе

отдела обслуживания ЦГБ   МБУ НГБ

Елена Калашник

 209 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.