8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

«Наука — самое важное в жизни человека»

 Новости          Обсудить

2021год в России объявлен Годом науки и технологий. Его цель — популяризация достижений российских ученых, в том числе за пределами РФ. Наша страна — равноправный партнер в ряде государств — лидеров научно-технологического развития.

Этому событию посвящена выставка-познание «Объединяющая мысли людей» на абонементе отдела обслуживания Нерюнгринской городской библиотеки. Выставка начала свою работу 21 января и продлится до Дня российской науки, который мы традиционно (с 1999 года) отмечаем 8 февраля.
На выставке представлены книги об ученых серий: ЖЗЛ, «Биографическая библиотека Ф. Павленкова», «100 великих…». Художественные произведения: В. Дудинцев «Белые одежды», Д. Гранин «Зубр», «Иду на грозу…», «Искатели», В. Каверин «Открытая книга», К. Воннегут «Колыбель для кошки», Г. Уэллс «Человек-невидимка» и др.
Энциклопедические издания поделятся с читателями информацией по любым вопросам во многих областях знаний: изобретения и открытия, рекорды авиации и космонавтики и др.
Для пытливых умов есть в фонде городской библиотеки книги проекта «Нобелевские лекции —100 лет» по 5-ти номинациям: Физиология и медицина, Литература, Физика, Химия, Мир.
Классик русской литературы А. П. Чехов верно отметил: «Наука — самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека»
Приятного вам чтения!

Главный библиотекарь по массовой работе отдела обслуживания ЦГБ МБУ НГБ
Елена Калашник

 224 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.