8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

Создайте новогоднее настроение

 Новости          Обсудить

Приближаются новогодние и рождественские каникулы. Их ждут не только дети, но и взрослые. Что почитать в эти дни? Отдел обслуживания Нерюнгринской городской библиотеки предлагает выбрать книги самим, посетив на абонементе замечательную выставку литературы «Зима – время чудес».
Книги представлены по пяти направлениям: новогодние и рождественские истории, книги для уютного чтения, чудеса и факты, хобби в удовольствие, притчи и предсказания.
По первому направлению рекомендуем: сборник рассказов «12 новогодних историй о настоящей любви», В. Зисман «Рассказы к Новому году», «Страшные святочные истории русских писателей», «Лучшие рождественские истории» и другие подарят вам хорошее настроение и веру в счастье.
Второе направление – книги для уютного чтения затронут тонкие струны вашей души и наполнят жизнь теплом. Здесь мелодрамы, юмористические зарисовки, впечатляющие и завораживающие хроники из жизни разных людей. В. Сугробов «Записки зоосыщика», Э. Гилберт «Есть, молиться, любить», Д. Колган «Шоколадная лавка в Париже», Е. Чеширко «Дневник домового», Р. Пилчер «В канун рождества», Н. Абгарян «С неба упали три яблока», С. Джио «Ежевичная зима», Д. Мойес «Один плюс один» и многие другие.
Третье направление – чудеса и факты – интересные и познавательные книги-энциклопедии: Е. Чекулаева «100 великих праздников», «Вина мира», «Чудеса света», «100 великих чудес природы» и другие.
Четвертое направление – хобби в удовольствие: «Мир вещей», О. Яковлева «Энциклопедия женской красоты. Макияж», М. Клейгорн «Портретная фотография», Е. Хомич «Большой подарок настоящему мужчине, «Новая энциклопедия вышивки» и другие.
Пятое направление – притчи и предсказания. Говоря о содержании книг этого аспекта уместно вспомнить слова римского оратора и философа Марка Туллия Цицерона: «Предвидение будущего должно опираться не на предсказания и приметы, а на мудрость». На выставке: «Притчи мира», «100 великих предсказаний», А. Костенко «Китайский календарь на сто лет», «100 великих пророка» и другие.
Создайте себе новогоднее настроение и продлите ощущение праздника с помощью книг. Приятного вам чтения!

 

Главный библиотекарь по массовой работе
отдела обслуживания ЦГБ МБУ НГБ
Елена Калашник

 199 просмотров,  2 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.