8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

Новинки детской библиотеки!

 Новости          Обсудить

Дорогой друг!
Детская библиотека рекомендует прочитать наши новинки. В новом поступлении собраны книги на любой вкус: красочные сказки для дошкольников, увлекательные приключения и веселые рассказы для учащихся младшего школьного возраста, фэнтези для подростков. Здесь каждый найдет свою книгу! Приходите в детскую библиотеку! Читайте наши книги!
Великая отечественная война. Полная история
Самая страшная война и истории нашей страны, самая кровопролитная и жестокая, а одновременно вызывавшая невероятный подъем народного духа, героизма, самопожертвования. 1418 дней и ночей страна сражалась и фашизмом и победила ценой невероятных потерь. Все самые важные события, причины и следствия всех решений противников, самые яркие подвиги — в этой книге. Просто и ясно автор рассказывает полную историю великого подвига советского народа.
Александра Ишимова «История России для детей»
Книга замечательной детской писательницы, историка и педагога А. О. Ишимовой — интереснейший памятник отечественной историографии XIX столетия. О творчестве Ишимовой высоко отзывались А. С. Пушкин, Н. В. Гоголь, В. Г. Белинский и другие.
Предназначенная преимущественно для детей «История» Ишимовой интересна и взрослому читателю: она содержит обширную информацию о более чем тысячелетней истории России.

Милая и фантастическая серия книг для детей Анны Бём «Эмми и свинка-единорог».
Это истории о девочке Эмми из Гномгорода, где рядом с людьми живут волшебные существа. Каждый житель Гномгорода по достижении 10 лет получает свое собственное волшебное животное от совсем маленьких эльфов до огромных драконов.
Джулиан Гоф, Джим Филд «Кролик и Мишка»
«Вредина в лесу» — одна из историй серии книг про Мишку и вредного Кролика, благодаря которой дети хотят лечь спать пораньше, только бы родители почитали им эту книгу перед сном.

Полл Гэллико, «Белая гусыня»
На болотах графства Эссекс, одного из последних диких мест, оставшихся в Англии, жил художник. Его дом — заброшенный маяк. И нет никого вокруг, кто хотел бы разделить с ним жизнь. Он привык к одиночеству, но вдруг, однажды, ноябрьским днём в его дверь постучала молодая девушка из соседней деревни с раненой белоснежной гусыней. Это было началом необычной дружбы.
Книга Элизабет Рудник «Малефисента. История истинной любви» рассказывает историю диснеевской «Спящей красавицы» с точки зрения злой феи, которая наложила заклятие на принцессу Аврору. Малефисента не держала зла на людей, но однажды ее предал очень близкий человек… В 2014 году на экраны вышел фильм, снятый в жанре «темного» фэнтези.

Элизабет Рудник «Малефисента. Владычица тьмы»
Прошло пять лет с тех пор, как Малефисента провозгласила Аврору королевой вересковых топей. Теперь Аврора — прекрасная девушка, которая влюблена! Принц Филипп сделал ей предложение руки и сердца, а это значит, что настало время жить долго и счастливо. Но в реальности не всё так просто…
Холли Блэк «Сердце вересковых топей»
Править королевством — нелёгкое дело. Аврора знает это как никто другой, ведь ей приходится властвовать сразу над двумя королевствами, Персифорестом и вересковыми топями. Мир между её подданными, людьми и волшебным народцем, хрупок как никогда. Однако Аврора верит, что ей удастся составить договор, который подпишут обе стороны, и тогда феи и люди снова будут жить вместе. Вот только далеко не все готовы поддержать юную королеву. Её крёстная Малефисента по-прежнему не спешит доверять людям, а в королевском дворце плетутся интриги и заговоры. Аврора и не догадывается, какие испытания её поджидают. На кону окажется не только судьба обоих королевств, но и жизни тех, кто ей дорог больше всего на свете.
С героями книги Элли Конди «Зверь» вы попадете на остров, сокрытый в тумане…
На безлюдном острове ощущается чье-то незримое присутствие, а в заброшенном плавучем доме, хранится странная коллекция: необычное оружие, портреты, карты таинственных мест и стеклянная банка с чем-то очень загадочным внутри.

«Король Лев», «Тайна Коко», «Мулан», «Мулан, вперед»
Добро пожаловать в мир лучших сказок Уолта Диснея!: На страницах этих книг ребят ждут встречи с любимыми героями мультфильмов.
В книгах замечательных писателей Дж. Кларк , М. Миллза, К. Дашер включены истории о домашних животных. Забавные и неповторимые ситуации, в которые попадают очаровательные животные, герои книг, не только рассмешат читателя, но и помогут найти много полезных советов и научиться важным вещам.
Приятного чтения!

 

 268 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.