8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

РУБРИКА «ЛИТЕРАТУРНЫЙ КАЛЕНДАРЬ»

 Новости, писатели-юбиляры          Обсудить

Альберт Анатольевич Лиханов – известный писатель, автор многих книг для детей и юношества, общий тираж, которых превышает 30 миллионов экземпляров. За рубежом на разных языках мира вышло больше 100 его книг.


Человек с неравнодушным сердцем – такое звание получил Альберт Лиханов, биография которого тесно связана с разнообразной социально-значимой активностью. Он всегда выступал как защитник детей и посвятил этому очень много времени и сил. По его инициативе в 1987 г. создан Советский детский фонд, который помогает детям в беде. Тысячи и тысячи ребятишек в прямом смысле спас Детский фонд (теперь Российский детский фонд и Международная ассоциация детских фондов) вернул им здоровье, защитил права.
За свою деятельность председателя Фонда А. А. Лиханов признан Человеком года в России в 2005, 2007 и 2010 годах. В 2006 году удостоен Мировой медали свобода «Freedom» в США «за ежечасный и ежедневный практический вклад в мировую копилку доброты». Внесен в список 2000 выдающихся европейцев XXI (Кембриджский университет, Великобритания). В 2014 году удостоен «Русского Нобеля» — российской премии имени Людвига Нобеля.
#литературныйкалендарь #альберт лиханов #нерюнгринскаягородскаябиблиотека #нерюнгри

 203 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.