8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

В Библионочь состоялся тренинг финансовой грамотности!

 Новости          Обсудить

20 апреля в Нерюнгринской городской библиотеке традиционно провели Библионочь — 2019г. Центр правовой и деловой информации организовал тренинг финансовой грамотности «Денежный поток». Поиграть в эту непростую игру собрались те, кому хочется реализовать себя, свои амбиции, обрести финансовую свободу.

Эту замечательную настольную игру придумал Роберт Кийосаки, автор популярных книг «Богатый папа, бедный папа», «Квадрант денежного потока» и еще пары десятков книг про личные финансы.

Что же получили наши игроки? Во-первых, это серьезнейшие внутренние изменения, перестройка мышления и изменение денежных стереотипов. В процессе участия в игре «Денежный поток»:

• формируется устойчивое понимание мира денег и основных принципов инвестирования и ведения бизнеса;

• буквально на подкорку головного мозга записываются (врезаются навсегда) правила обращения со своими личными финансами;

• отрабатываются на практике всевозможные операции с акциями, облигациями, депозитами и золотыми монетами;

• появляется опыт работы с недвижимостью, приносящей доход от ее сдачи в аренду;

• удается почувствовать себя обладателем различных бизнес-активов, генерирующих пассивный доход.

Это только видимая часть приобретаемых навыков и происходящих внутренних изменений. Во-вторых, происходит отработка на практике навыков общения с другими людьми. Играли  разные люди — по уровню доходов и образованию, по занимаемой должности и наличию своего бизнеса, продвинутые и начинающие. И всем со всеми  нужно быстро уметь найти общий язык. В процессе игры «Денежный поток» выигрывает не тот, у кого максимальные доходы, а тот, кто умеет договариваться — взаимовыгодно взаимодействовать с другими участниками игры.

Нашим игрокам Библионочь показалась слишком короткой, пролетела как одно мгновение, настолько захватывающей она оказалась! Несмотря на это, участники тренинга получили массу положительных впечатлений от общения, мозговых атак, принятия, иногда непростых решений.

гл.библиотекарь Р.А.Данилова

 217 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.