8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

«Суперчитатели года» живут на самой читающей улице!

 Новости          Обсудить

В Нерюнгринской городской библиотеке стало доброй традицией ко Дню чтения (24 ноября) по итогам конкурса, проведенного  среди читателей отдела обслуживания ЦГБ, отмечать лучших читающих нерюнгринцев и присуждать им почетное звание «Суперчитатель года».   В этом году библиотекарями была отмечена целая семья. Это семья Венедиктовых. Они

читают в НГБ с 2008 года. Был повод поздравить их и с 10-летним юбилеем верности Нерюнгринской городской библиотеке!

Глава семьи «Суперчитателей — 2018» –  Венедиктов Николай Иванович. В прошлом — преподаватель техникума; любит  читать литературу по автомобилестроению, книги серии ЖЗЛ, исторические романы. Пишет стихи.

Невестка Николая Ивановича – Оксана Григорьевна – учитель начальных классов ИТЛ № 24. Предпочитает современную прозу, классику и фантастические романы.  Внук Николая Ивановича – Ярослав. Читал в нашей библиотеке со студенческих лет, когда учился в ДВГУПС.  Два года, как закончил ВУЗ, работает инженером на железной дороге и продолжает ходить в городскую библиотеку. Ярослав читает фантастику, отдает предпочтение серии «Сталкер» —  о самых рисковые и бесстрашных авантюристах.

Ко Дню чтения сотрудники библиотеки так же провели анализ читательских формуляров и выявили самые читающие улицы нашего города. Ими оказались: улица Карла Маркса, проспект Дружбы Народов и улица Южно-Якутская. Показательно, что именно на одной из самых читающих улиц – проспекте Дружбы Народов  живет семья «Суперчитателей — 2018» — Венедиктовых.

Слоган «Читать модно!» не утратил актуальности.    Мы от души еще раз поздравляем  своих читателей с почетным званием «Суперчитатель года», а так же читателей, проживающих по выше названным улицам! Желаем неиссякаемой энергии, дальнейшего интеллектуального роста, бодрости  и счастья на долгие-долгие годы! Сотрудники библиотеки всегда ждут вас!

 

Главный библиотекарь по массовой работе

отдела обслуживания ЦГБ   МБУ НГБ

 Елена Калашник

 256 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.