8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

Вам нужно написать исковое заявление? С ГАРАНТОМ — ЛЕГКО!

 Новости          Обсудить

Практически ежедневно в нашей жизни возникают проблемные правовые вопросы. И порой разобраться в их законодательном регулировании бывает достаточно сложно. Помочь в этом могут  аналитические материалы справочно-правовой системы «Гарант».

Нерюнгринская городская библиотека ежемесячно получает обновляемый комплект документов справочно-правовой системы «Гарант» из столицы Республики Саха (Якутии) – города Якутска. Наполнение комплекта универсальное, что позволяет удовлетворить в полном объеме читательские запросы: это федеральное и региональное законодательство, документы международного права, документы из судебной и арбитражной практики, разъяснения, книги, статьи из профессиональных и экономических журналов, проекты законов и другие электронные материалы. Малейшее изменение законодательства при работе в справочно-правой системе «Гарант» можно проследить с помощью активных ссылок, которые информируют, что документ изменен, и с новым вариантом  правового документа можно познакомиться с помощью  Интернет-сервиса. В справочно-правовой системе ГарантАЭРО есть все  формы бланков, необходимые для предоставления горожанами и иностранными гражданами в различные инстанции — формы УФМС, приказы Минюста, договоры, множество исковых заявлений и пр. документы.

С 2018г. библиотека получает в  комплекте «Гарант АЭРО» такую информационную  поддержку как «Конструктор правовых документов».

С помощью этого онлайн-сервиса можно в короткое время самостоятельно подготовить форму искового заявления, проект договора или доверенности, разработать учетную политику с использованием данных своей организации, а также сохранить подготовленный текст в формате, совместимом с большинством распространенных текстовых редакторов. Этот сервис будет интересен самой широкой аудитории — как профессионалам, ежедневно работающим с правовой информацией, так и любому человеку, столкнувшемуся с какой-либо сложной ситуацией, требующей правового решения. Конструктор предоставляет макет документа, необходимо только заполнить недостающие сведения – фамилию, имя, отчество, место жительства, суть требования.

Совсем недавно в Конструкторе правовых документов появился новый объемный раздел – жалобы, претензии. С его помощью можно составить претензии по различным правовым ситуациям, например о возврате денежных средств по договору займа между физическими лицами, о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры. Если вам оказали некачественное лечение, теперь вы можете без труда составить претензию в медицинскую организацию с целью возместить ущерб,  причиненный вашему здоровью.

Мы ждем наших уважаемых читателей в Центре правовой и деловой информации! Запишитесь в библиотеку сегодня,  и Вы сэкономите не только время, но и деньги!

Библиограф ЦПДИ С. Черепанова

 237 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.