8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

КиберКафе в Центре правовой и деловой информации!

 Новости          Обсудить

20 апреля 2018 года в рамках Всероссийской акции в Нерюнгринской гороодской библиотеке состоялась «БИБЛИОНОЧЬ – 2018г.». Тема библионочи этого года «Магия книги». Центр правовой и деловой информации в эту волшебную ночь превратился в «КиберКафе», специалисты подготовили для своих гостей разнообразные мероприятия. Меню КиберКафе предлагало участникам испытать свои интеллектуальные способности и разгадать хитроумные ребусы и кроссворды, те, кто успешно справлялся с этими испытаниями, зарабатывали себе библиотечную валюту «Библиорубли», которые могли потом обменять на призы и подарки.

В эту волшебную ночь библиотекарь Черепанова Светлана превратилась в чародейку, которая провела чудесный сеанс «ясновидения» и поразила всех зрителей своими магическими способностями, чем заслужила овации зрителей.

Данилова Раиса провела медиа – урок «Эпоха Тыгынидов», участники погрузились в далекие события, ставших предпосылками становления якутской нации и государственности народа. Участники узнали о предках и потомках легендарного и могущественного властелина якутских земель Тыгын Дархана, открыли для себя неизвестные страницы далекой истории.

Многочисленным участникам библионочи КиберКафе предоставило возможность погрузиться в виртуальную реальность. Одев новомодный гаджет участники смогли глубже погрузиться  в мир виртуальной реальности, ощутить события, происходящие по ту сторону экрана и смогли по-настоящему испытать все ощущения из кинофильмов или игр, а также свободно отправиться в виртуальное путешествие.

Особое удовольствие получили те, кто смог заполучить 3D ручку. 3D ручка – это инструмент, способный рисовать в воздухе. Волшебство, подумаете вы, но нет, всего лишь очередной технологический прорыв в области 3D моделирования. Гаджет, которому суждено навсегда изменить представление о том, что такое «рисование», ведь теперь участники убедились, что такой ручкой можно буквально  рисовать не только на поверхности, но и в пространстве!

Вдохновение, волшебство, магия, праздничная атмосфера наполнили эту библионочь и сделали ее незабываемой для всех гостей Нерюнгринской городской библиотеки!

Зав. ЦПДИ Данилова Р.А. 

 190 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.