8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

Нет равнодушных!

 Новости          Обсудить

Мы, сотрудники городской библиотеки, присоединяемся к акции скорби по погибшим в торговом центре «Зимняя вишня» г. Кемерово. Одни ушли на митинг, посвященный данному событию, другие остались на рабочих местах. Никого из нас не оставило равнодушным это событие.

Сегодня к нам на мероприятие пришли школьники трех учебных заведений: Гимназия №2 и общеобразовательные школы №№ 2 и 15. В рамках Книжкиной недели наш краеведческий отдел подготовил  мероприятие «Культ коня или конское Божество». Но начали мы свою встречу с минуты молчания. Выключив телефоны, вытянувшись по струнке, ребята отдали дань уважения в поддержку керомовчан. В их лицах можно было видеть и скорбь, и печаль, и сочувствие. У некоторых на глаза наворачивались слезы. Я смотрела на этих ребят, девчонок и мальчишек 5-х и 7-х классов, и у меня по телу пробегали мурашки. Насколько они были серьезны и как сопереживали чужому горю. Нет равнодушных этой трагедии.

Это трагедия всей страны. Если тяжело нам, далеко живущим от происшествия, то, как же тяжело семьям, потерявшим родных, близких и детей! Разве можно это представить и осознать?!

Люди! Давайте будем бдительными, осторожными и внимательными! Берегите себя и своих близких!

 

Заведующая краеведческим отделом

Нерюнгринской городской библиотеки

Ковалева Т.А.

 

 232 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.