8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

Неделя ЗОЖ-мероприятий  в городской библиотеке

 Новости          Обсудить

Человек — сам творец своего здоровья,

 он должен за него бороться.

Н. Дроздова

 

   Возможность сформировать правильное представление о ЗОЖ  подросткам нашего города очередной раз предоставила Нерюнгринская городская библиотека. В ее стенах с 16 по 21 января  прошла неделя мероприятий, помогающих молодому поколению совершенствоваться в правильном направлении – на пути к здоровому образу жизни.

   На этот раз активными посетителями стали учащиеся школ №№ 15 и 13. Им были предложены: профилактическая программа «За здоровое поколение» и ЗОЖ-навигатор «Пусть всегда будет завтра!».

О том, что режим – основа здоровья, о составе полезных продуктов, правильном дыхании, значении чистой питьевой воды; как решительно избавляться от своих слабостей, преодолевать стереотип мышления, а так же  о поистине  пагубном воздействии на организм человека вредных привычек, аргументированно и доказательно рассказал волонтер МБУ НГБ, консультант по вопросам семьи, здоровья и воспитания детей Общероссийской  общественной  организации  «Служение семье» Сапожников Дмитрий Эдуардович.

О том, что здоровье – вещь весьма уязвимая и далеко  не всегда поддающаяся восстановлению напомнила ребятам, проводя обзоры выставки литературы, главный библиотекарь по массовой работе ОО ЦГБ Калашник Елена Борисовна.

   Работа с молодежью – одно из приоритетных направлений в деятельности Нерюнгринской городской библиотеки. Данные мероприятия позволяют повысить уровень профилактической работы по предупреждению негативных проявлений в поведении подрастающего поколения,  подросткам же дают возможность очередной раз подумать и позаботиться о своем здоровом будущем уже сейчас.

 

Главный библиотекарь по массовой работе

отдела обслуживания ЦГБ  МБУ  НГБ

Елена Калашник

 

 226 просмотров,  3 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.