8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

СТИХиЯ-2017

 Новости          Обсудить

«СТИХиЯ-2017»

Поэзия – это одно из самых великих достижений человечества. Излагать свои чувства в стихотворной форме, отражать в рифме свое восприятие жизни, мечтать о будущем и вспоминать былое, отправляя посыл в массы и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, гениальное искусство, созданное людьми.

15-го апреля в нерюнгринской городской библиотеке прошел конкурс юных литераторов «СТИХиЯ-2017».

Конкурс, ставший уже традиционным, позволяет юным дарованиям заявить о себе,  продемонстрировать свои лучшие произведения, найти в них сильные и слабые стороны, тем самым повысить свой литературный уровень. С каждым годом он становится все популярнее. 28 учащихся учебных заведений г. Нерюнгри (СОШ №№1, 2, 15, Гимназии №2) приняли участие в номинациях: «Проза» и «Поэзия» по 3-м возрастным категориям: 1-я – до 10 лет; 2-я – 11-14 лет; 3-я – от 15-ти лет.

Конкурс «СТИХиЯ» для начинающих поэтов и писателей проходил в атмосфере общения, где молодые авторы имели великолепную возможность найти для себя творческих единомышленников и будущих читателей. Кроме того, у молодых талантов появился уникальный шанс получить оценку и рекомендацию опытных поэтов из нерюнгринского литературного объединения «Пульс». Жюри, в составе поэтов Константина Шутина, Светланы Северской и Виктории Аржаковой, пришлось нелегко. Тяжело оценивать равных, особенно в старшей категории. И в то же время легко, они были единодушны в распределении призовых мест.

Таким образом, определились победители.

В номинации «Проза» был заявлен всего один участник. Это Кобец Евгений (СОШ №15). Его рассказ о белке «     « заслуживает внимания и высокой оценки – диплом 1-й степени. Поздравляем! Так держать, Женя! Ждем от тебя продолжения.

В номинации «Поэзия» все конкурсанты отмечены сертификатами за участие, кроме…

Дипломом 1-й степени награждены: Старовойтова Полина (1-я возр.кат., СОШ № 15), Зинчеко Виктория (2-я возр.кат., СОШ №2), Негодина Александра (3-я возр.кат., СОШ №1).

Дипломом 2-й степени удостоены: Сагалуева Сарюна (1-я возр.кат., СОШ №15), Жукова Александра (2-я возр.кат., Гимназия № 2), Фролов Данил (3-я возр.кат., СОШ № 15).

Диплом 3-й степени достался: Семкиной Анне (1-я возр.кат., СОШ 3), Марченко Екатерине (2-я возр.кат., СОШ №1), Трегубовой Екатерине (3-я возр.кат., Гимн.№2).

Рассказы и стихи победителей будут опубликованы в сборнике, издаваемом отделом краеведческой литературы городской библиотеки. Творите и дальше, юные поэты и писатели, не только ради интереса, а на радость читателям! Пусть Ваши стихи всегда сияют лучами жизни! Ждем вас на следующий год.

Татьяна Ковалева,

заведующая краеведческим отделомМБУ НГБ

 

 312 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.