8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

КРАЕВЕДЕНИЕ – ОКНО В ИСТОРИЮ

 Корякина, Новости          Обсудить

«Увидеть и познать свой край можно
либо своими глазами, либо с помощью книг»
М. Ломоносов

На днях в отделе краеведческой литературы Нерюнгринской городской библиотеки состоялся круглый стол под названием «Литературное краеведение – окно в историю». Гостями и участниками круглого стола стали библиотекари, учителя национальной культуры учебных заведений города.
В ходе встречи обсуждался план совместной работы в рамках Второго десятилетия Олонхо, 385-летия вхождения Якутии в состав Российского государства, 95-летия образования Якутской АССР, Года экологии. Сотрудники отдела краеведческой литературы к этим знаменательным датам готовят увлекательные часы краеведения, познавательные книжные выставки и обзоры, интересные викторины, мероприятия, связанные с важными датами в истории и жизни нашей республики для школьников разного возраста и студентов, также и для широкого круга читателей.

Для участников круглого стола проведен краткий экскурс в историю Якутии «Неизвестное об известном», где были изложены малоизученные факты из прошлого нашего края, связанные с установлением государственности и освоения северных земель.
Много тайн хранит якутская земля. Кому интересны загадки истории и культуры древнейшего края, народов испокон веков живущих в нем, приглашаем посетить наши мероприятия, где вы соприкоснетесь с неизведанным доселе таинственным миром.

Корякина В.П.,
ведущий библиотекарь
отдела краеведческой литературы

 386 просмотров,  3 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.