8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

Феерия творчества

 Новости, объявления          Обсудить

В рамках Всероссийского конкурса «Организация библиотечного пространства: идеи и воплощения» Нерюнгринская городская библиотека организовала и провела мероприятие под названием «Феерия творчества».

 

Самые талантливые творческие люди города Нерюнгри, креативные педагоги и учащиеся Центра развития творчества детей и юношества г. Нерюнгри активно подключились к участию в творческом празднике. Лучшие авторские работы были любовно оформлены и представлены зрителям, и никого не оставили равнодушными. А книги, представленные на выставке, позволяли окунуться в мир знаний и понять, как выполнить то или иное изделие. Праздник пришли разделить учащиеся школ, гости и друзья библиотеки.

Яркое и красочное мероприятия открыло дверь в удивительный мир творчества, таланта, искусства и культуры. Фантазиям мастериц-умелец не было границ! Шедевры, представленные на празднике,продемонстрировали многогранность творчества нерюнгринцев, и показали, насколько наш Нерюнгри богат и разнообразен талантами.

Зрители могли ознакомиться с различными техниками творчества в изделиях: бисероплетение, вышивка, вязание крючком и спицами, валяние из шерсти, шитье кукол, скрапбукинг, апликации всех видов; картины, выполненные напылением, акварелью, росписью по батику, из рыбьей чешуи и плавничков и многое другое.

Яркими и запоминающимися моментами феерического праздника были выступления творческой студии «Карамелька» из детского сада «Красная шапочка», где воспитатели выступили дизайнерами и представили в танце свои креативные работы, выполненные из бумаги. А детский театр моды «Подиум» — победитель районного конкурса молодых дизайнеров одежды «Fashion» и победитель всероссийского конкурса дизайнеров одежды «Магия моды» под руководством молодого и талантливого дизайнера Евгении Исаевой завершил мероприятие на самой мажорной ноте.

Феерия творчества будет действовать ещё в течение недели. И мы приглашаем всех нерюнгринцев: маленьких и взрослых окунуться в мир красоты и изящества!

 

Заведующая методическим отделом

 МБУ «Нерюнгринская городская библиотека»

Оксана Малашенко

 249 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.