Православная панорама «Пасхальный благовест»
В преддверии Светлого Христово Воскресения — главного события церковного календаря, древнейшего и самого важного христианского праздника, в Нерюнгринской городской библиотеке прошло мероприятие для 10 -11 классов СОШ № 1 – православная панорама «Пасхальный благовест».
Познакомил учащихся с традициями духовной культуры христианского народа; помог расширить знания ребят о православных обычаях россиян приглашенный гость – священник Казанского храма г. Нерюнгри — отец Андрей. От него старшеклассники узнали об истории и дате праздника, пасхальных традициях: приветствии, огне, трапезе, крестном ходе, звоне.
Священник подробно ответил на вопросы подрастающего поколения. Пригласил всех присутствующих на Пасхальную службу.
Сотрудниками библиотеки к мероприятию были подготовлены: слайд-презентация и выставка литературы, при обзоре которой, главный библиотекарь по массовой работе ОО ЦГБ – Елена Калашник, обратила внимание юношей и девушек на необходимость чтения духовных книг. А так же на обязательное стремление к самосовершенствованию – развитию таких качеств, как доброта, уважение, терпимость.
Встреча получилась интересной и познавательной.
Е. Веселова
391 просмотров, 2 просмотров сегодня
главный библиотекарь МО МБУ НГБ
Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.