8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

Потребитель всегда прав!

 Новости, фотогалерея          Обсудить

Потребитель всегда прав!

Интерактивная викторина под таким громким названием прошла в Нерюнгринской городской библиотеке 17 марта. В викторине приняли участие студенты Нерюнгринского медицинского Колледжа.  В качестве экспертного жюри выступили специалисты Сашинская Надежда Лазаревна, главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора По РС (Я) В Нерюнгринском районе и Шумилова Оксана Владимировна, ведущий специалист Потребительского рынка Нерюнгринской районной администрации, Черепанова Светлана Александровна, библиограф МБУ «Нерюнгринская городская библиотека». Организатором мероприятия выступил Центр правовой и деловой информации (ЦПДИ, ведущая Данилова Раиса Афанасьевна, зав. ЦПДИ.

Две команды по пять человек «Знатоки» и «Интеллект+» соревновались в знаниях по потребительскому праву, надо отдать должное участницы подготовились основательно, проштудировав Федеральный закон «О защите прав потребителей РФ». Для них организаторы подготовили замысловатые ребусы, зашифровав термины и понятия потребительского права в первом этапе. Команды не растерялись и справились с подавляющим большинством заданий. Во втором этапе им предложили классические случаи из международной юридической практики, несмотря на сложности командам удалось успешно преодолеть и эти трудности. Каждый ответ участников члены экспертного жюри сопровождали подробными комментариями, акцентируя внимание на правовых нюансах решения той или иной потребительской проблемы.

На третьем этапе девушки блестяще продемонстрировали свою правовую грамотность, чем удивили и вызвали положительный отклик у членов жюри, удивительно правильно справились с заданиями «Житейские истории». С небольшим отрывом в баллах выиграла команда «Знатоки».

Шумилова Оксана Владимировна преподнесла каждой участнице приз за активное участие, а также приз самому активному зрителю из зала. От Нерюнгринской городской библиотеки команды получили грамоты и памятные призы в виде микрофона для ПК и картридера для чтения карт памяти. Участники из зала получили в подарок авторучки.

По словам  Сашинской Надежды Лазаревны, главного специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора По РС (Я) в Нерюнгринском районе «подобные мероприятия помогают повышать правовую культуру и потребительскую грамотность населения Нерюнгринского района!».

Команда "Интеллект+"  с легкостью решает ребусы!

Команда «Интеллект+» с легкостью решает ребусы!

IMG_9162 IMG_9163 IMG_9178

 281 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.