8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

И пусть День знаний продолжается весь год!

 Новости          Обсудить

IMG_8720И пусть День знаний продолжается весь год!

       День знаний — это всегда добрый, волнительный и радостный праздник для учеников и студентов, учителей и преподавателей. Не остается в стороне от торжества и библиотека. В поиске знаний нет надежнее источника, чем книга — начало всех начал. Библиотека раздвигает границы школьной программы, и тем самым повышает интерес к учебе. В последнее время все больше детей, начиная с дошкольного возраста — посещают ее залы. Впервые ребенка приводят в библиотеку папа или мама – самые авторитетные для малыша люди. Сцена первого посещения, заполнения необходимых документов выглядит со стороны очень трогательно. Родители волнуются, заполняя бумаги. Кажется, что они сами на какой-то момент становятся детьми, предлагая почитать ребенку свою любимую детскую книжку.   IMG_8741

В эти первые дни  сентября детское отделение Нерюнгринской городской библиотеки по традиции распахнуло свои двери для первоклашек и учащихся начальных классов. Увлекательно, ярко, музыкально прошел праздник «Путешествие по книжному царству». В путь отправились учащиеся 2-х классов Гимназии №2, а также учащиеся  вторых классов Средней общеобразовательной школы №2. Перед ребятам стояла задача – найти Золотой ключик от Страны знаний.

Путешествовать ребятам было непросто, на каждом повороте их поджидали загадки-великаны, ребусы — шифровальщики, вязли в трясине слова и не хотели слагаться в поэтичные рифмы. К тому же старуха Шапокляк пыталась всячески запутать ребят, подсказывала им неправильные ответы, чтобы сбить с пути. А  Карлсон поднимал  детям настроение, подбадривал их всячески, учил танцевать и рассказывал множество забавных историй.

     Вместе с Книжной королевой и другими сказочными героями ребята преодолели препятствия. Выход из лабиринта был найден, и Золотой ключик от сокровищницы знаний оказался в руках у ребят.

Самые начитанные  ребята получили поощрительные призы.  На протяжении всей программы звучали детские  песни, в фойе библиотеки был развернут кинозал. Яркая музыкальная презентация «Путешествие в страну знаний» добавила настроение участникам праздника.  Ребята прошлись по всей библиотеке, получили подробную информацию о работе всех отделов библиотеки и ее книжных фондах.DSCN2536

Судя по веселым детским лицам праздник  удался. И пусть День знаний в библиотеке  продолжается весь год! Мы ждем вас, ребята!

 

Материал подготовила

библиограф детской библиотеки

Светлана Черепанова

 

 189 просмотров,  2 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.