8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

Названы победители в интеллектуальной игре — викторине «Права детей»!

 Новости          Обсудить

27 ноября в Нерюнгринской городской библиотеке состоялась интеллектуальная игра — викторина «Права детей», приуроченная к декаде мероприятий посвященных принятию Конвенции ООН «О правах ребёнка» (20 ноября 1989г.). В мероприятии приняли участие школьники 10 «А» и 9 «Б» СОШ.№2 г. Нерюнгри, команды «Адвокаты» и «ЛЕКС».

В первом туре игры учащимся было предложено задание на знание понятий используемых в Конвенции. Второй тур игры был гораздо сложнее: ребятам необходимо было применить свои знания о правах детей к реальным ситуациям, возникающим в повседневной школьной и семейной жизни. Несмотря на сложность и запутанность ситуаций, в которых даже взрослые могли бы растеряться, ребятам все — таки удалось в большинстве случаев представить правильный и аргументированный ответ. Третий тур «Кроссворд» выявил, что ребята хорошо знают терминологию, школьники без труда справились со всеми заданиями. Пока жюри, членами которого стали Депутат Молодёжного парламента при Нерюнгринском районном Совете депутатов Попозогло Анатолий Николаевич и педагог  — психолог Центра социально-психологической помощи семье и молодёжи РС (Я) Эпанаева Татьяна Юрьевна, подсчитывали набранные участниками баллы, ребята посмотрели анимационный фильм о правах детей.

Наконец настал волнующий момент, жюри огласило результаты: победителем в игре – викторине «Права детей» стала команда «ЛЕКС». Ребятам вручили почетные грамоты, памятные призы и сладкие сюрпризы. В заключительном слове члены жюри высоко оценили активность и познания старшеклассников, выразили благодарность организаторам мероприятия.

Помимо огромного удовлетворения и радости от победы,  все участники мероприятия пережили яркие эмоции, волнующие переживания, удивление и открытия. Вне всякого сомнения знания полученные и закрепленные в соревновательной и игровой обстановке навсегда врежутся в память школьников и безусловно помогут им в дальнейшей жизни уважать и отстаивать права детей.

Мероприятие было подготовлено и проведено специалистом Центра правовой и деловой информации, руководителем Клуба «Правовед», Багаува Алфиёй Фаритовной. В организации мероприятия приняли также участие активисты  клуба «Правовед», учащиеся 8кл. «Б» СОШ№1, Александр Пилименко, Сергей Коробкин и Нурисламов Артур, которые подготовили тематическую выставку литературы «Защита прав ребёнка!», «Избирательный процесс в Российской Федерации»,  мультимедийную презентацию, а также производили фотосъёмку мероприятия.

Данилова Р.А. — Зав. Центром правовой и деловой информации МБУ НГБ   IMG_2501 IMG_2484IMG_2485IMG_2506

 188 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.