8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

Путешествие в страну Знаний

 Новости          Обсудить

Путешествие в страну Знаний

 

   В конце сентября в Нерюнгринской городской библиотеке для слабовидящих детей – членов нерюнгринского отделения общества слепых (ВОС) состоялось путешествие в страну Знаний.  Такие мероприятия —  давняя добрая традиция, существующая более 5 лет.  Программа мероприятия состояла из познавательного и развлекательного блоков. Для ребят были разработаны и предложены: викторины, конкурсы, игры, творческие номера, инсценировка сказки. А в самом начале  присутствующим рассказали о греческих и римских школах, их сходстве и различиях с современными. Мероприятие проходило в форме уроков. Уроков нескучных, занимательных и  вместе с тем, познавательных и веселых.  Ребятам загадывали задачки на смекалку, просили подобрать рифму, назвать полное имя литературного героя.  Предоставили возможность проявить свои актерские таланты в постановке буффонады.  А так же сотрудники библиотеки  провели обзор традиционных и аудио книг, специально подготовленных для детей такой категории.

Несомненно, украсили  и внесли в программу ярких красок выступления всегда желанных гостей библиотеки – преподавателей и учащихся музыкальной школы «Соловушка».

Каждый ребенок получил в конце программы подарок от библиотеки и общества. Слова благодарности от детей и родителей звучали директору МБУ «Нерюнгринская городская библиотека» — Радионовой Л.Н. и председателю нерюнгринского отделения общества ВОС – Алексеевой Г.И.

Нерюнгринская городская библиотека – доступный и уже привычный для детей из ВОС центр духовного общения, центр социокультурной реабилитации.   На библиотечных мероприятиях ребята развивают навыки общения друг с другом,  здоровыми сверстниками;  познают много нового, интересного, а так же  имеют возможность реализовывать  свои творческие способности.

Совсем скоро ребят и взрослых ждут  в библиотеке  другие интереснейшие  мероприятия.   До конца 2014 года они смогут побывать на библиотечном вояже «Скуке – «нет!», посвященном Международному Дню слепых, акции «День равных возможностей», приуроченной к Международному Дню инвалидов и, конечно же, новогоднем благотворительном шоу-утреннике.

IMG_1288  IMG_1278  IMG_1271

 

Главный библиотекарь по массовой работе ОО ЦГБ

МБУ «Нерюнгринская городская библиотека»

Елена Калашник

 181 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.