8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

В библиотеке нет каникул!

 Новости          Обсудить

Летние каникулы в детской библиотеке г. Нерюнгри – уникальная возможность привлечения к книге новых читателей, создания пространства творчества и приятного общения с литературой для всех желающих. Этому способствует работа по программе летнего чтения  «Книжная радуга  — 2014». Цель программы — организация досуга детей  в период летних каникул, привлечение их к чтению, расширение кругозора.

Для дошкольников организованы  сказочные кукольные представления в исполнении библиотекарей. После просмотра ребята часто пробуют себя в роли артистов. Через театр кукол  — в мир книги – таков самый хороший, незабываемый путь к книге. Это залог успеха! Кукольный театр в детской библиотеке – не выступает как игровая форма работы.  Кукольный театр объединяет книгу – куклу — театр.

В ДОК «Мужество» два раза в неделю работает мини-библиотека. В течение всего лета ребятишки участники самых разных увлекательных мероприятий.

В летний период для детей функционирует «Библиотека под зонтиком» В теплые дни на площадке около библиотеки  ребятишки вместе с родителями могут познакомиться с новыми книгами и периодическими издания для различного возраста и на любой вкус.

С ребятишками, чей отдых организован в пришкольных лагерях образовательных учреждений, проводятся праздники чтения, конкурсы, викторины, интерактивные игры, мастер-классы.   Школьные библиотекари давно и по достоинству оценили помощь и сотрудничество с библиотекой. Поэтому в библиотеке не бывает затишья. Благодаря творческой энергии библиотекарей в ней всегда звенят детские голоса и звучит девиз: « Нет каникул в библиотеке»

Материал подготовила: заведующая отделом обслуживания детской библиотеки –  Л.С.Огрина  IMG_9602 IMG_5381 IMG_1665Изображение 005

 217 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.