8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

«За кем дети и молодежь, за тем и будущее»

 Новости          Обсудить

Традиционно первый день лета для нерюнгринской  городской библиотеки – это сплав детской энергии, радости, общения, талантов, новых возможностей.

Каскад различных  мероприятий с 10 до 16 часов ждал ребят в этом году

1 июня. Развлекательные, познавательные, конкурсные программы проводились библиотекарями, как в стенах НГБ, так и городском парке, на территории православного храма. Организация мероприятий была основательная и продумана до мелочей.  «Игропад-шоу», которое  открыло День защиты детей в НГБ, порадовало всех пришедших, конечно же, играми: интеллектуальными, подвижными, а так же  веселой инсценировкой сказки.

Развлекательная программа «Играем, шутим, смеемся!» изобиловала конкурсами. Обе программы  объединили ребят здоровых и с ограничениями в жизнедеятельности по зрению. Дети отгадывали загадки, участвовали в командных и индивидуальных соревнованиях. А, главное, общались между собой, радовались начавшимся каникулам и встрече с библиотекой.  В этой веселой суете, не забыли сотрудники НГБ о познавательном аспекте мероприятий. Ребятам ненавязчиво, в игровой форме, напомнили  о правилах загара, превосходстве активного отдыха: походах, плавание, езде на роликах и велосипедах над пассивным: просмотром телевизора и компьютерными  играми.  Гости мероприятий узнали  о положительном воздействии смеха на здоровье и огромных возможностях  искренней улыбки, пообещали эти знания использовать каждый день.

Порадовало устроителей праздника и то, что некоторые родители нашли время для того, чтобы подарить своим  детям радость общения, пришли с ними в библиотеку и стали полноправными участниками программ.

В этот день было много смеха, детских улыбок и веселья. Никто не остался незамеченным, каждый юный гость библиотеки получил подарок от НГБ и нерюнгринского общества слепых (председатель – Г.И. Алексеева).

«За кем дети и молодежь, за тем и будущее» — главный принцип городской библиотеки, который с каждым годом звучит все актуальнее, благодаря стараниям  библиотекарей, которые для этого прикладывают все свои силы и знания.

Главный библиотекарь по массовой работе ОО ЦГБ

МБУ  «Нерюнгринская городская библиотека»

Елена IMG_9117 КалашникIMG_9127

 199 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.