12 мая Нерюнгринская городская детская библиотека провела для воспитанников ДОУ «Энергетик» патриотический урок «Нам не забыть об этих днях…».
Мероприятие получилось очень эмоциональным. На понятных примерах мужества и героизма детям рассказали о подвигах взрослых и сверстников на фронте и в тылу. Ребята узнали, как люди трудились на заводах и в полях ради общей Победы, а также открыли для себя значение главных символов праздника: Вечного огня, Георгиевской ленты и Ордена Победы.
Особый интерес у дошкольников вызвал мастер-класс по созданию фронтовых писем-треугольников, которые в годы войны были живой связью солдат с домом. Также ребята приняли активное участие в военно-патриотических играх.
В завершение мероприятия прозвучал Государственный гимн Российской Федерации. Все присутствующие выслушали его стоя. В глубоком молчании, отдавая честь, дошкольники почтили память павших героев Великой Отечественной войны. Эта встреча помогла детям ощутить ценность мира, важность сохранения истории и почувствовать настоящую гордость за свою страну и свой народ.




5,054 просмотров, 1 просмотров сегодня

библиограф ДБ МБУ НГБ





