8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

Я — будущий избиратель!

 Новости, о библиотеке, фотогалерея          Обсудить

Под таким девизом 21.02.2018г. состоялся конкурс между студентами ЮЯТК и медицинского колледжа в Нерюнгринской городской библиотеке. Мероприятие посвящено «Дню молодого избирателя», которое по решению Центральной Избирательной Комиссии Российской Федерации отмечается  ежегодно в третье воскресенье февраля (т.е. в этом году 18 февраля).

В мероприятии приняли участие:

1) Член Нерюнгринской Территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса – Норжима Сергеевна Булгатова;

2) Депутат Нерюнгринского городского совета депутатов – Мичил Андреевич Федоров;

3) Специалист МБУ «Нерюнгринская городская библиотека» —  Левченко Ирина Николаевна.

В конкурсе участвуют 2 команды – партии. Команда Южно-Якутского технологического колледжа «Технология Будущего» и команда Нерюнгринского медицинского колледжа «Новое поколение «М».

В начальном туре, ребята продемонстрировали свои знания по избирательному праву правильно и четко отвечая на вопросы по избирательным понятиям и терминам.

По условиям второго тура конкурса студенты избирали президента студенческого самоуправления колледжа. Каждая команда представила своего кандидата, штаб и доверенное лицо. Кандидаты представили свои предвыборные программы, подготовили агитационные материалы: плакаты и визитки, презентации, видеоматериалы.

Кувандыков Руслан, кандидат в президенты от ЮЯТК в своей программе приоритетными направлениями выбрал волонтерскую деятельность и здоровый образ жизни. Отличную программу подготовила Доржиева Евгения, её программа направленная на развитие студенческого самоуправления, высокая мотивация и харизма вызвали всеобщее одобрение и поддержку.

Участники мероприятия — молодые избиратели активно участвовали в выборном процессе, задавали вопросы, интересовались формами запланированных мероприятий, активно поддерживали своих кандидатов.

Конкурс позволил ребятам проявить свои лидерские качества, активную гражданскую позицию.

По итогам конкурса в командном зачете победила команда медколледжа «Новое поколение «М», по итогам голосования победителем в выборах стала кандидат Доржиева Евгения.

Поздравляем команду медколледжа с заслуженной победой! Победителей и участников конкурса, а также самых активных участников из числа гостей наградили призами и подаками, которые приготовили для них Территориальная избирательная комиссия и Нерюнгринская городская библиотека.

Зав. ЦПДИ  Р.А.Данилова

 280 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.