8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

«Передай добро по кругу»

 Новости          Обсудить

13 ноября – Международный день слепых. В этот день  во многих странах мира проводятся мероприятия, цель которых привлечь внимание общества к слабовидящим людям и тем, кто потерял зрение, к проблемам расширения их возможностей получения знаний и информации, улучшения образа жизни.

В Нерюнгринской городской библиотеке в названный день сотрудники НГБ вместе с учащимися педагогами Детской школы искусств дарили людям с ограничениями по зрению радость, комфорт, положительные эмоции. Осенние посиделки, на которые были приглашены члены Нерюнгринского отделения ВОС так и назывались — «Передай добро по кругу». Гости мероприятия получили истинное удовольствие от восхитительных музыкальных номеров и блистательных танцевальных(ансамбль СОШ № 15 под руководством Зинченко Л.Е.).Кроме того, все собравшиеся в зале смогли стать активными участниками дивных «посиделок»: замечательно отгадывали якутские загадки, остроумно отвечали на юмористические вопросы,  быстро узнавали песню по одной строчке и отлично пели хором.

Мероприятие проходило в рамках библиотечной Целевой программы «Забота» по реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями. Работа, по которой успешно ведется с 2011 года. И неоднократно была отмечена на Республиканских конкурсах: 1-е место в конкурсе на лучшего председателя общества инвалидов ВОГ (2013 год).Гран-при  и победы по 3-м номинациям на  Фестивале народного творчества и прикладного искусства инвалидов по зрению (2013 год).  2-е место в конкурсе «Незрячий читатель» (2014 год).  2-е место в конкурсе на лучшего председателя общества инвалидов ВОС (2015 год). По просьбе председателей 3-х Нерюнгринских отделений обществ инвалидов (ВОИ, ВОС, ВОГ)работа программе продлена до 2020 года включительно.

На сегодняшний день составлен подробный план мероприятий Целевой программы «Забота» на 2017 год. Нерюнгринцев с ограниченными возможностями ждут немало разноплановых, познавательных и, конечно, интересных мероприятий. Городская библиотека, как всегда, открыта к сотрудничеству.

Главный библиотекарь по массовой работе ОО ЦГБ

Е. Калашник

 266 просмотров,  2 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.