8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

Юридическая помощь для родителей детей-инвалидов!

 Новости          Обсудить

В декабре 2015 года в Нерюнгринскую городскую библиотеку, которая является координатором Общественной приёмной по правовым вопросам обратилась администрация Республиканского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями с просьбой организовать разовый прием юриста непосредственно в здании  самого Центра. Получить консультацию юриста, пока ребенок принимает лечение или занимается с педагогами  несомненно удобно для родителей детей-инвалидов. Бочкарева Ирина Викторовна первой откликнулась на эту просьбу. Надо отметить, что Бочкарева Ирина Викторовна, юрист, индивидуальный предприниматель,  не только профессионал своего дела, но большой энтузиаст, чуткий и бескорыстный человек, который хорошо понимает проблемы людей и всегда подскажет верный путь решения проблемы.

IMG_0629

С 2012 года Ирина Викторовна активно сотрудничает с библиотекой, одна из немногих ведет бесплатный прием населения в рамках Общественной приёмной по правовым вопросам. 11 декабря 2015года Ирина Викторовна приняла всех, кто нуждался в этот день в юридической помощи, таких оказалось семь человек. Среди них было три человека иногородних, с разных улусов республики, Алданского, Намского, и г. Якутска, остальные жители города Нерюнгри. Вопросы, с которыми обратились граждане, были связаны в основном с социальным, льготным обеспечением, были и вопросы по судебным разбирательствам и многие др. У каждого человека было несколько разных вопросов, видно, что правовые проблемы у людей, а это были все женщины, копились длительное время. И вот в уютной обстановке реабилитационного Центра, к тому же совершено бесплатно, все эти вопросы им удалось обсудить с квалифицированным юристом и получить подробную консультацию.

Благодарные отзывы женщин говорят о том, что такую практику выездных консультаций специалистов необходимо применять как можно чаще, ведь семьи с детьми – инвалидами наиболее уязвимы.

Нерюнгринская городская библиотека благодарит Ирину Викторовну за плодотворное сотрудничество и приглашает юристов и адвокатов нашего города принять участие в работе Общественной приёмной по правовым вопросам!

Зав. ЦПДИ Данилова Р.А.

 323 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.