8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

Сектор электронных услуг

 о библиотеке          Обсудить

Функционал Сектора электронных услуг
Центра правовой и деловой информации
МБУ «Нерюнгринская городская библиотека»

Сектор электронных услуг (СЭУ) – это сектор, созданный при Центре правовой и деловой информации библиотеки по линии работы с единым порталом государственных услуг (ЕПГУ).

СЭУ создан в целях повышения доступности граждан к оформлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде, а также повышения пользовательских навыков работы с ЕПГУ, в связи с переходом социально-значимых услуг в цифровой формат в рамках федерального проекта «Цифровые услуги и сервис онлайн».

Для достижения поставленных целей, между Нерюнгринской библиотекой, Национальной библиотекой Республики и МФЦ заключено соглашение о взаимном сотрудничестве.
Кроме того, МБУ «НГБ» наделено официальным статусом Центра обслуживания.

Таким образом, СЭУ реализует следующие направления работы:

1. Подтверждение, удаление и восстановление учетных записей пользователей (на полномочиях Центра обслуживания);
2. Содействие и помощь гражданам в работе с ЕПГУ и отдельными порталами ведомств при оформлении услуг в электронном виде.

Библиотека на бесплатной основе предоставляет оборудованное рабочее место (ПК, интернет, сканер) для самостоятельной работы пользователя в личном кабинете ЕПГУ.
Сотрудник СЭУ обеспечивает консультативную поддержку и помощь в оформлении услуг, содействие в обращении к территориальным отделам ведомств (при необходимости), обучение работе с порталами, оказывает дополнительные сопутствующие услуги для надлежащего оформления услуг (сканирование и загрузка документов в электронном виде, помощь при корректировке профиля пользователя, обращение в техническую поддержку при наличии проблем, а также формирует предложения для улучшения работы порталов).

СЭУ предлагает содействие в работе как непосредственно с ЕПГУ, так и с взаимосвязанными порталами (вход в личный кабинет которых осуществляется по логину и паролю ЕПГУ):
— РПЭУ (республиканский портал электронных услуг);
— ПФР РФ;
— ФСС;
— ИФНС;
— Росреестр;
— ФССП;
— ФИС «Дальневосточный гектар».

График работы: ПН 09.00-17.00, ВТ-ПТ 11.00-19.00, выходной — СБ,ВС

e-mail: ngb_sector@bk.ru

 

библиотекарь СЭУ
Кандрашина Ольга Викторовна

 726 просмотров,  1 просмотров сегодня