8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

Отдел комплектования и обработки

 о библиотеке          Обсудить

Библиотечный фонд – это основа информационных ресурсов библиотеки. Формированием и обработкой фонда перед его передачей в отделы занимается отдел комплектования и обработки литературы. В настоящее время в библиотеке имеются помимо традиционных документов и другие носители информации: CD, DVD, аудио и видеоматериалы.

В обязанности специалистов отдела входит комплектование библиотечного фонда, научная и техническая обработка литературы, редактирование карточного и электронного каталогов, систематизация литературы, организация карточных каталогов. Так же сотрудники отдела занимаются пополнением электронного каталога «OPAC-midi» библиотеки, заимствованием библиографических записей из «OPAC-global» в рамках сотрудничества с Национальным информационно-библиотечным центром «ЛИБНЕТ». Отдел комплектования ведёт большую работу по подписке на периодические издания.

Отдел комплектования и обработки литературы сотрудничает с книготорговыми и посредническими фирмами, издательствами, библиотечными коллекторами, изучает использование книжных фондов, их соответствие потребностям и запросам читателей.

На 01 января 2022 г фонд МБУ «Нерюнгринская городская библиотека» составляет 111027 экземпляров.

В отделе комплектования и обработки работает 

главный библиотекарь Пестрякова Любовь Григорьевна

График работы: ПН-ПТ 9.00-17.00, выходной СБ,ВС, e-mail: okioz@mail.ru

 700 просмотров,  1 просмотров сегодня