В рамках Всемирного дня потребителя, который отмечается ежегодно 15 марта, в кинозале Нерюнгринской городской библиотеки прошел правовой диалог с элементами викторины для студентов 2 курса Нерюнгринского медицинского колледжа.
Ребятам рассказали об этапах развития законодательства о защите прав потребителей в мире, подробно описали основные их права как потребителей товаров и услуг, перечислили варианты действий в случае, если им был продан некачественный товар, или оказана не качественно услуга. Отдельное внимание было уделено условиям возврата товара надлежащего качества.
Для закрепления полученных знаний юные студенты поучаствовали в викторине «Пришёл, увидел, купил», с легкостью отвечая на вопросы, разгадывая ребусы и загаданные ситуации. Для участников были подготовлены информационные буклеты «Как вернуть некачественный товар?», и представлена выставка литературы «Правовой гид потребителя».



19,910 просмотров, 1 просмотров сегодня

главный библиотекарь ЦПДИ
Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.