Доп.отпуск в связи с обучением

Я заочно учусь в аспирантуре. Для предзащиты прошу дополнительный отпуск по месту работы. Но работодатель отказывает мне в этом. Прав ли он?

– В соответствии с частью 2 статьи 173 примат 1 работники, допущенные к соисканию ученой степени кандидата наук, имеют право на предоставление им дополнительного отпуска по месту работы продолжительностью три месяца с сохранением среднего заработка в порядке установленном Правительством Российской Федерации. На основании пункта 5 постановления правительства РФ от 5 мая 2014г. №409 работник имеет право воспользоваться данным дополнительным отпуском после вынесения решения совета по защите диссертаций о приеме диссертации к защите, то есть после прохождения предзащиты. Значит, если вы пока еще не прошли предзащиту, то работодатель вправе вам отказать в предоставлении дополнительного отпуска с сохранением среднего заработка на три месяца.

comments powered by HyperComments
ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ






Даю согласие на обработку своих персональных данных
Соглашение на обработку персональных данных

© 2017 МБУ "Нерюнгринская городская библиотека"