8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

В декаду филологических знаний

 Новости          Обсудить

Под филологией нужно понимать

 искусство хорошо читать  в широком смысле слова.

Фридрих Ницше

 

   В декаду филологических знаний (12 февраля – 22 февраля)  студенты первого и второго курсов Ю-ЯТК посетили  Нерюнгринскую городскую библиотеку.  Ребята побывали на мероприятии из цикла МоноЛИТ.

Цели которого —  изучение жизни и творчества классиков, приобщение к книге, знакомство учащихся и студентов с лучшими образцами художественной литературы, показывающей красоту родного языка.

14 февраля  Поэтическая трибуна «Мой стих трудом  громаду лет прорвет» была посвящена 125-летию со дня рождения В.В. Маяковского, поэта, который «отдал свой могучий талант революционному обновлению жизни, начатому Великим Октябрем». Студенты убедились в том, что советскую поэзию нельзя представить без Маяковского, а без его личности,  его примера невозможно описать и саму эпоху.

21 февраля студенты того же учебного заведения приняли к сведению информацию Книжного советника «Меняемся к лучшему» (аннотации к 11 книгам для личностного роста подростков 14 -20 лет). Стали читателями библиотеки, записавшись в НГБ.  С удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали старинные загадки, справлялись с поговорками — «перевертышами», вопросами-шутками, узнали  интересные научные факты пользы чтения.

   Тесное и плодотворное сотрудничество Нерюнгринской городской библиотеки и Южно-Якутского Технологического  колледжа (тогда – НЦБС и педагогическое училище), начавшееся еще в 1997 году продолжается, ежегодно пополняясь взаимным уважением и духовным обогащением.

 

Главный библиотекарь по массовой работе

отдела обслуживания ЦГБ    МБУ  НГБ

Елена Калашник

 222 просмотров,  2 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.