8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

Знайте и защищайте свои права!!

 Издания ЦПДИ, Новости, о библиотеке          Обсудить

15 декабря 2017г. в Центре правовой и деловой информации представлена диалоговая выставка книжных новинок «Знайте и защищайте свои права!».

«Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное», — писал Ф.М. Достоевский.

Центр правовой и деловой информации Нерюнгринской городской библиотеки  с удовольствием помогает  нерюнгринцам  претворить в жизнь этот призыв и предложил на диалоговой выставке «Знайте и защищайте свои права!» книжные новинки правовой тематики. Это издания, в которых можно найти ответ и решение из самых сложных жизненных ситуаций.

Вниманию читателей была представлена Выставка-плакат «Время знать свои права». Это документы  для свободного и делового чтения людей, увлекающихся правовыми знаниями, своим здоровьем и безопасным поведением.  На выставке-плакате  были представлены  книги по различным правовым ситуациям  — «Куда и как правильно писать жалобу», книга А.Н. Чащина «Моральный вред: доказывание и опровержение», «Юридический справочник пенсионера» и многие другие издания, достойные читательского внимания. Книга Анны Левченко «Дети Онлайн: опасности в сети» адресована скорее родителям подростков. Как защитить детей от интернет — угроз, как оградить ребенка от нежелательного общения?

Крайне актуальна для сограждан  тема борьбы со СПИДОМ. Эта глобальная проблема человечества сегодня заставляет россиян бить во все колокола — миллион человек в России ВИЧ-инфицированы. В чем причина? Следует прочитать новинку  Жан – Клода Шермана «Спид: правда, которую должен знать каждый ».

Для тех,  хочет уметь и намеревается отстаивать свои потребительские права была оформлена еще одна красочная выставка-диалог «Защита прав потребителей».  Выставка настолько разнообразна, что наши   читатели могли  выбрать издания по защите своих прав в любом направлении потребительского рынка, а также ответить на наболевшие вопрос: «Как можно обменять иди сдать некачественный товар», «Сроки предъявления претензий » и пр.

«На страже безопасности дорожного движения» — была представлена литература по правилам и безопасности дорожного движения, нормативные акты, Федеральные законы и Кодексы.

Необходимость освещения данной тематики обусловлена большим  выбором литературы в отделе,   а так же тем обстоятельством — что каждый из нас является участником дорожного движения — все мы либо водители, либо пешеходы. Современные условия налагают на участников дорожного движения определенные обязательства, в том числе знание современного законодательства.

В завершении обзора членам жюри был показан 3-х минутный  видеоролик, освещающий «Новинки правовых изданий», наши услуги и продукты, веер наших культурных  предложений.  Видеоролик выложен также в социальные сети, которые являются на сегодняшний день являются мощным инструментом продвижения товаров и услуг.

До новых встреч в Новом году, дорогие наши читатели!

Мы уверены что эти и многие другие книжные новинки  найдут своих читателей и помогут справиться с трудными ситуациями!

 Главный библиограф ЦПДИ Черепанова С.А.

 225 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.