8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

Бумажные крылья Ани Догиной

 Новости          Обсудить

Бумажные крылья Ани Догиной

В рамках проекта «Открываем новые имена» в Нерюнгринской городской библиотеке состоялся творческий вечер Ани Догиной (Александры Негодиной), учащейся 8 класса гимназии №1.

Говорят, талантливый человек талантлив во всём. В правдивости этой расхожей истины легко смогли убедиться все, кто пришёл в городскую библиотеку на творческий вечер Ани Догиной, который назывался «Бумажные крылья». Аня пишет удивительные стихи, короткие рассказы и повести в стиле фэнтези. А ещё она рисует пейзажи и портреты, делает иллюстрации к своим и чужим произведениям. Кроме того, она серьёзно увлекается биологией, на подоконнике у неё целый сад разнообразных кактусов. И не менее серьёзно занимается шахматами, обыгрывая даже многих взрослых.

На вечере Аня читала свои стихи, отвечала на многочисленные вопросы зрителей, а потом предложила почитать стихи тем, кто так же, как и она увлечён поэзией и сам пытается сочинять. И такие смельчаки нашлись! Это учащиеся СОШ № 15, руководители Беляева А.В. и Радоманченко Л.В. Пусть в стихах юных поэтов иногда»хромала» рифма, и ещё не сформировались ораторские навыки, но зрители приветствовали их, как настоящих артистов.

Взрослые часто очень нелестно отзываются о современном молодом поколении: ничего их не интересует, кроме общения в соцсетях, грамотность ниже плинтуса, нравственность на нуле, речь — как у Эллочки-людоедочки. Надо признаться,что в какой-то степени взрослые правы, процент таких жертв, пойманных в «сети», достаточно велик. И как радует общение с теми ребятами, которые постоянно работают над развитием своего кругозора и своих способностей!

Пользуясь случаем, хочу предложить всем любителям поэзии, совсем юным и постарше, прийти в наш клуб «Автограф», где мы будем все вместе учиться писать стихи и рассказы, читать свои произведения, открывать новые имена на литературных вечерах, издавать сборники.

Жду вас каждое воскресенье в городской библиотеке в отделе краеведческой литературы в 12.00.

Свои произведения можно присылать на почту: okl-neru@mail.ru

 

Людмила Носкова,

поэт, руководитель литературного клуба «Автограф»

 215 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.