8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

Сказочный праздник для искусников

 Новости          Обсудить

Сказочный праздник для искусников

 

   День 25 сентября для детей с ограниченными возможностями стал днем открытия еще одной дверцы в мир творчества и мастерства. В Нерюнгринской городской библиотеке состоялась презентация выставки их поделок «Осеннее разноцветье».  Она была посвящена самому красочному времени года – осени.   Неземная фантазия авторов – детей, живущих с мечтой о красоте, добре и радости объединилась в одно целое, и рассказала нам об огромном  творческом потенциале юных мастеров.

На выставке были представлены работы 9-ти  детей, членов нерюнгринских обществ инвалидов: ВОС (общество слепых), ВОГ (общество глухих) и ВОИ (общество инвалидов по общим заболеваниям).  Поделки искусников были выполнены из различных материалов: бумага, природные композиты,  пластилин и т.д.   Много было представлено рисунков.  Творения умельцев — это и пейзажи, и натюрморты, и излюбленные детьми сказочные сюжеты. Каждая работа уникальна. Все от создания формы и выбора цвета — фантазия и творчество самих ребят.

Вдохновенно делились своими идеями с пришедшими на выставку авторы:  Скрябин Никита, Казакбаев Дима, Рыскулова Кира, Турабова Камилла, Третьякова Яна, Максимова София, Слепцов Тускун, Терентьева Аделина, Попова Айнура.

Юные мастера поразили гостей мероприятия яркими, сочными красками, необычными материалами. Во время просмотра выставки все получили эстетическое наслаждение. Какие удивительные вещи можно создавать своими руками и приносить радость  людям!

После открытия выставки и просмотра работ, ребят ждало спортивно-развлекательное ревю под названием «Должны смеяться дети!», посвященное  началу учебного года. Игры, конкурсы, загадки и викторины были подготовлены сотрудниками городской библиотеки специально для детей с ограниченными возможностями (Целевая программа «Забота»). Ребята участвовали в эстафетах, отвечали на блиц-вопросы, декламировали стихи.

Традиционно на подобные мероприятия городская библиотека приглашает специальных гостей. И в этот раз чудесно выступили давние добрые друзья НГБ – преподаватели и учащиеся детской музыкально-хоровой школы «Соловушка», подарившие всем присутствующим восхитительные минуты наслаждения музыкальным творчеством.

В целом, получился сказочный праздник приятный и увлекательный.

От городской библиотеки и местных отделений обществ инвалидов все дети получили подарки. Но самое главное,  они обрели заслуженное признание, заряд радости, доброты, внимания, так необходимые им в повседневной жизни.

IMG_1607 IMG_1572 IMG_1482 IMG_1452 IMG_1448

Главный библиотекарь по массовой работе отдела обслуживания ЦГБ

                                Елена Калашник

 293 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.