8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

Мероприятие по проекту «Библиотека: доступные технологии — «Резюме: основные рекомендации при составлении»!

 Новости          Обсудить

В рамках реализации проекта «Библиотека : доступные технологии» Центр правовой и деловой информации проводит мероприятия с использованием передовых информационных технологий. Вся деятельность по проекту осуществляется при поддержке Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия).

19 мая 2016г. в Нерюнгринской  городской библиотеке состоялся урок – тренинг по теме: «Резюме: основные рекомендации», ко дню Дня защиты от безработицы, который ежегодно с 1992г. отмечается 21 мая.

Главный библиотекарь Центра правовой и деловой информации Багаува Алфия Фаритовна провела занятие с использованием современных информационных технологий. Вниманию участников были представлены интерактивная презентация, буклеты, и конечно традиционная книжная выставка «Профориентация: что нужно знать!».

Будущие выпускники учащиеся 11 класса, футбольной школы Олимпийского резерва в г. Нерюнгри (воспитатель — Крючкова Юлия Николаевна), а также студенты Нерюнгринского медицинского колледжа (библиотекарь Корякина Варвара Прокопьевна) познакомились с правилами составления резюме и нюансами, которые необходимо учитывать, составляя этот обязательный в наше время документ.

Оказывается, современные работодатели обращают внимание не только на анкетные данные, но могут ознакомиться с профилем претендента на должность в социальных сетях, посмотреть, что его интересует, круг знакомств, его предпочтения и увлечения, кому он ставит «классы» и «лайки». Такие «незначительные» мелочи, как nik в соцсетях или имя адреса электронной почты, также может повлиять на впечатление, которое соискатель вызывает у работодателя. Например, соискатель указавший в резюме электронную почту  «ja.begemotik.888@mail.ru», наверняка не будет иметь шансов, найти работу в правоохранительных органах.

Зав. ЦПДИ Р.А. Данилова

IMG_0397IMG_0399

 244 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.