8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

Юные поэты померялись творческими силами

 Новости          Обсудить

Юные поэты померялись творческими силами

 

Первого апреля, в День смеха, в городской библиотеке состоялся Конкурс юных поэтов «СТИХиЯ». Инициаторами проведения поэтического сражения выступили Нерюнгринское литературное объединение «Пульс» и сама «изба-читальня».Тажаева Татьяна

Стяжать славу Пушкина и Лермонтова решились учащиеся городских общеобразовательных школ. Юные стихоплеты были разделены на три возрастные категории: до 10 лет, 11-14 лет, 15 и старше.

В соответствии с первоапрельской датой все представленные на конкурс произведения должны были содержать хорошую порцию здорового юмора. С задачей своей конкурсанты справились по-разному. Возраст участников наложил свой отпечаток на стиль стихосложения и шутливую составляющую. Кроме того, практически для каждого из них поэтический конкурс стал дебютом. В общем, жюри пришлось нелегко.

Кстати, несколько слов о тех, кому было доверено выявить лучшего из числа молодых поэтов. В состав жюри вошли поэтесса, преподаватель русского языка и литературы школы «Арктика» Людмила Носкова, председатель НЛО «Пульс» Константин Шутин, специалист отдела краеведения НГБ Татьяна Ковалёва. Опытные поэты внимательно оценивали творчество участников, старались быть не только строгими, но и деликатными в оценке талантов юных дарований.

В итоге места распределились так:

Возрастная категория – до 10-ти лет:

I место — Водневская Анжелика (СОШ №15), II место – Космогорова Дарья (СОШ № 15), III место – Лукьянов Михаил (СОШ № 15)

Возрастная категория – 11-14 лет:

К сожалению, в этой категории участнице не пришлось ни с кем соревноваться, но ее произведение поразило жюри. Итак, I место – Тажаева Татьяна (СОШ № 3)

Возрастная категория – 15 и старше.

I место – Киричук Виктория (СОШ № 2)

II место –  Суховецкая Диана (СОШ № 2)

Остальные участники получили сертификаты.

Когда итоги были подведены, а результаты озвучены, поэты, входящие в члены жюри показали мастер-класс, прочитали ребятам свои произведения. Теперь уже молодежь оценивала таланты своих старших товарищей и, судя по аплодисментам, поставила мастерам высокую оценку. В напутственном слове члены жюри призвали каждого участника, независимо от результатов конкурса, продолжать начатое и совершенствоваться далее в непростом деле стихосложения.

Суховецкая Диана  Лукьянов Михаил  Космогорова Дарья  Киричук Виктория Водневская Анжелика

Константин ШУТИН

 

 

 266 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.