8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

Нерюнгринские старшеклассники отметили День государственности родной Республики в городской библиотеке!

 Новости          Обсудить

24 сентября учащиеся 11кл. СОШ№1, под классным руководством Пахомовой Ирины Геннадьевны приняли участие в праздничном мероприятии «Якутия: у истоков государственности…», которое подготовили специалисты Нерюнгринской городской библиотеки.

В этот день старшеклассники под торжественный гимн Республики Саха (Якутии) стоя почтили память выдающихся общественных и политических деятелей, достойных представителей  республики Максима Аммосова, Платона Ойунского, Исидора Барахова, и многих других, благодаря которым Якутия удостоилась статуса республики – субъекта Российской Федерации.

На мероприятии ребята узнали о малоизвестных страницах истории становления государственности родной Республики. Окунулись в атмосферу глубокой древности и до времен вхождения в состав Российской империи. С неподдельным интересом и удивлением ребята узнали о деятельности первых общественных и политических деятелях Якутии Мазары Бозекове и Софроне Сыранове, и их легендарных предках.

Зав. ЦПДИ  Р.А. Данилова

DSCN3619 (2)

 160 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Обсуждение: Один комментарий
  1. Огромное спасибо за тёплый приём и интересную информацию! Всегда рады встрече с Вами, Раиса Афанасьевна! Всего Вам доброго! С уважением, Пахомова И.Г.

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.