8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

Время выбора

 Новости          Обсудить

Время выбора

«Если профессия становится образом жизни,

то ремесло превращается в искусство»

Шевелев И.

   Весна для старшеклассников — время выбора будущей профессии. Поэтому у школьников и студентов большим спросом пользуются мероприятия целевой программы Нерюнгринской городской библиотеки — «Путь к профессии через библиотеку».

Очередное такое мероприятие состоялось 14 апреля. Девятиклассники СОШ № 13 встретились  с ведущим специалистом экспертом-дознавателем Нерюнгринского районного отдела судебных приставов Серковой Натальей Викторовной. Гостья библиотеки рассказала ребятам о своей непосредственной работе, подчеркнула необходимость высшего юридического образования и личных качеств судебных приставов: терпимости, уважения, доброты, пунктуальности и исполнительности.

Наталья Викторовна ответила на вопросы старшеклассников: о продолжительности своего рабочего дня, комфортности условий труда, уровне заработной платы и своем призвании – служить закону. Не остались без внимания специалиста и  вопросы  о  предыдущей  работе  следователя.

Традиционно сотрудниками городской библиотеки была подготовлена выставка литературы, на которой были представлены, книги, как о профессии пристава, так и о других – для информации молодежи о многообразии профессий, направлений и форм обучения, знакомства с условиями поступления и обучения.

Для того чтобы правильно сделать выбор, подрастающему поколению необходимо  расширять свой кругозор по отношению к миру профессий. И мероприятия городской библиотеки в этом им достойно помогают. С начала 2015 года уже прошли встречи с экономистом и главным бухгалтером, а впереди разговор о еще одной востребованной  специальности XXI века — программисте.

Библиотекари убеждены, что правильный выбор профессии подрастающим поколением  – это их душевное равновесие и общественное признание во взрослой жизни.

Серкова Рќ.Р’.   РЈС‡Р°СЃС‚РЅРёРєРё мер-СЏ

Главный библиотекарь по массовой работе отдела обслуживания

Нерюнгринской городской библиотеки

 Елена Калашник

 273 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.