8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

Круглый стол: «Защита прав потребителя в условиях экономического кризиса»

 Новости          Обсудить

19 марта 2015 года в гостином зале Нерюнгринской городской библиотеки работники Центра правовой и деловой информации организовали встречу горожан со специалистами за круглым столом на тему «Защита прав потребителя в условиях экономического кризиса». Мероприятие посвящено Всемирному дню защиты прав потребителей, который ежегодно отмечается 15 марта.

На мероприятие были приглашены специалисты, которые отвечали на возникшие в ходе обсуждения вопросы: Ведущий специалист потребительского рынка Нерюнгринской районной администрации – Шумилова Оксана Владимировна и специалист-эксперт Территориального отдела Роспотребнадзора по РС (Я) в Нерюнгринском районе – Михайлова Елена Евгеньевна.

Основные вопросы, которые задавали горожане специалистам: Каким образом осуществляется защита прав потребителя в условиях экономического кризиса? Есть ли у нашего муниципалитета соглашение с местными торговыми предприятиями о «заморозке» цен. И какие меры  предпринимаются властью для сдерживания цен в Нерюнгринском районе?  Как узнать правильно ли в аптеке установлена цена на лекарство? На какие лекарства: дешевые или дорогие, чаще всего завышаются цены?

В рамках мероприятия была подготовлена выставка литературы, мультимедийная презентация «Права потребителя в условиях экономического кризиса», разработаны памятки: «Рекомендации при покупке продуктов питания»; «Что делать с кредитом, если уволили с работы»; «Долги по кредиту из-за кризиса 2014. Что делать?»; «Что делать, если нечем платить по ипотеке?»;  «Как погасить кредит в условиях кризиса, если нет денег»; «Как узнать свою кредитную историю».

гл. библиотекарь Багаува А.Ф.IMG_5122 IMG_5151 IMG_5078 IMG_5032

 284 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.