8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

ЭКСПРЕСС ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ ИЗ УКРАИНЫ в БИБЛИОТЕКЕ!

 Новости          Обсудить

В город Нерюнгри продолжают прибывать беженцы их Украины. Люди приезжают целыми семьями и хотят основаться в нашем городе надолго, начать здесь новую, мирную жизнь. Большинство мужчин уже трудоустроились, параллельно семьи оформляют разрешение на временное проживание в Российской Федерации.

Нерюнгринская городская библиотека активно подключилась к городским мероприятиям по поддержке беженцев. В библиотеке в канун Новогодних праздников была организована акция «Наполни коробку сладостями!», каждый ребенок, проживающий в пункте временного размещения получил Новогодний подарок. Специалисты библиотеки приняли участие в организации Новогодних утренников в библиотеке и Театре актера и куклы. В здании библиотеки организован пункт сбора вещей: одежды и предметов первой необходимости для вынужденных переселенцев.

Учитывая острую потребность переселенцев в информационной и правовой поддержке, Нерюнгринская городская библиотека  при поддержке администрации города предлагает беженцам из Украины следующие услуги:

  1. Бесплатные юридические консультации;
  2. Бесплатное консультирование по вопросам использования гаджетов, смартфонов, планшетных компьютеров;
  3. Бесплатное обучение на курсах по программе «Основы работы на ПК»;
  4. 50% скидка на платные услуги ксерокопирование, сканирование, отправка электронной почты, доступ к сети Интернет и др.

По всем вопросам обращаться в МБУ «Нерюнгринская городская библиотека» по адресу: ул. Карла Маркса, 29, 1 этаж, Центр правовой и деловой информации, тел. 3-08-27, 89248774612 

Зав. ЦПДИ Данилова Р.А.Внимание

 218 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.