8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

«Визит Владыки в Нерюнгринскй городскую библиотеку – добрая традиция»

 Новости          Обсудить

«Визит Владыки в Нерюнгринскй городскую библиотеку – добрая традиция»

   Святитель Иннокентий, митрополит Московский и Коломенский, выдающийся ученый, просветитель Сибири и Русской Америки. 45 лет отдал он делу просвещения народов Камчатки, Алеутских островов, Северной Америки, Якутии, Хабаровского края, совершая свой апостольский подвиг в суровых условиях, с большими опасностями для жизни. Святитель Иннокентий крестил десятки тысяч людей, строил храмы, при которых основывал школы и сам обучал в них основам христианской жизни. О нем, а точнее, о годах, проведенных в Якутии: о переводческой, просветительской жизни святителя Иннокентия, о его огромном вкладе в учреждение Якутской епархии подробно  рассказывает фильм «Якутии небесный покровитель».

Первое массовое мероприятие  2015 года – час духовности в  Нерюнгринской городской библиотеке стало знаковым событием для нашего города. С визитом прибыл епископ Якутский и Ленский Роман.  Владыка поздравил всех гостей мероприятия с прошедшими и наступающими  праздниками, традиционно подарил библиотеке комплект духовной литературы и одобрил активность молодых людей, пришедших на встречу. Его Преосвященство привез для демонстрации фильм «Якутии небесный покровитель», в котором сам выступил сценаристом, режиссером  и главный рассказчиком.IMG_3631

Получасовой фильм, пришедшие на мероприятие: студенты  Ю-ЯТК, сотрудники библиотеки, пенсионеры, смотрели в благоговейной тишине, осознавая огромный проделанный труд Владыки, так своевременно напомнивший о святых делах митрополита.

По окончанию часа духовности многие из присутствующих не спешили покинуть библиотечную гостиную – место демонстрации фильма. Общались: вполголоса обсуждали увиденное на экране, знакомились с подготовленной к мероприятию выставкой книг православного толка. А уходили одухотворенные, с массой положительных впечатлений.

Главный библиотекарь по массовой работе отдела обслуживания

Нерюнгринской городской библиотеки

 Елена Калашник

IMG_3630 IMG_3625

 175 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.