8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

День знаний и I фестиваль фототворчества «Городская Галерея» прошли в городской библиотеке

 Новости          Обсудить

 День знаний  и  I фестиваль фототворчества «Городская Галерея»

прошли в городской библиотеке

 Первый осенний день для сотрудников Нерюнгринской городской библиотеки был, как никогда, насыщен посещениями и зашкаливал от креатива. Первоклассное шоу «Здравствуй, страна Знаний!» — комплексное мероприятие для младших школьников в первой половине дня посетили учащиеся СОШ № 13. И сразу окунулись в атмосферу сказочной феерии.  Детей, родителей и педагогов ждали загадки и викторины от Кота Ученого, каверзные вопросы от Кикиморы. А так же: экскурсия, выставка литературы, забавные игры. Впечатления от посещения библиотеки в первый учебный день характеризовались гостями, как «незабываемые», «замечательные» и «очень интересные».

С шести вечера в библиотеке стартовал I районный фестиваль фототворчества «Городская Галерея». И с этого времени городская библиотека стала эпицентром творчества Нерюнгринской молодежи, местом общения, новых встреч, открытий, незабываемых впечатлений. В программу мероприятия были включены различные дисциплины в сфере искусства: музыка: живое исполнение на фортепиано, трубе, гитаре; ремесла и промыслы: вышивка, бисероплетение, вязание, поделки из дерева, кожи, металла; историческая реконструкция старинного оружия и доспехов;  демонстрация видеороликов о городе, молодежных движениях.  И, конечно же, фотовыставка, объединяющая фотографов-профессионалов и фотографов-любителей, о которой хочется сказать несколько слов отдельно.

Все представленные фотографии, несомненно, заслуживали внимания. Тематика у авторов была обширная: изумительная красота природы родного края, юмор и детские воспоминания, любимые  животные, город и его жители, мир, наполненный тайнами и загадками,  особенности взаимоотношений между людьми.  Каждое представленное на фестивале  фото – это история, в которой есть смех и грусть, радость и отчаяние,  а,  главное, вера в себя и окружающий мир.  Результат проделанной авторами работы – улыбки,  восхищение и  неподдельный интерес даже неискушенных в фотографии зрителей.

Кроме названных секций, на фестивале работали: площадка настольных игр (шахматы, шашки, нарды), а в библиотечной гостиной, традиционно состоялись встречи с  творческими  людьми города.

Всем присутствующим предлагалось при переходе с одной площадки на другую сделать чайную паузу, а так же поделиться впечатлениями, оставив свои письменные отзывы.

Организаторами данного мероприятия стали члены  нерюнгринского местного отделения  ЯРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Надеемся, что районный фестиваль фототворчества «Городская Галерея» станет ежегодной традицией. И в городской библиотеке, на площадке фестиваля будут вновь и вновь собираться  талантливые участники, чтобы реализовать свой творческий потенциал среди единомышленников, встретить много интересных и позитивных коллег и  знакомых.

Среди участников и гостей фестиваля оказались  давние добрые друзья городской библиотеки. Они сравнивали данное мероприятие по количеству посетителей, креативу, гостеприимству с  библиотечной  акцией «Библионочь 2014»,  проходившей в Нерюнгринской городской библиотеке, в апреле.   Городская библиотека имеет  самое широкое  партнерство с очень многими структурами – как государственными, так и общественными. У нас общие цели и задачи. В том числе, и создание условий для творческой  реализации молодежи. И мы уверены, что на мероприятия в наших стенах еще долгие годы будут с радостью ходить люди, доказывая свои творческие способности и возможности, по-прежнему находя у городской библиотеки так необходимые поддержку и  понимание.

 

Главный библиотекарь по массовой работе ОО ЦГБ

МБУ «Нерюнгринская городская библиотека»

Елена Калашник

Фото Юрия Коковина

_DSC6321  _DSC6306  _DSC6286  _DSC6278  _DSC6265  _DSC6263

 172 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.