8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

Книга шагает по планете!

 Новости          Обсудить

1 июня     детская библиотека г. Нерюнгри провела цикл мероприятий посвященных Дню защиты детей.

Флешмоб «Книга шагает по планете» состоялся в городском парке – популярном месте отдыха родителей и детей. Для ребятишек прошли занимательные игры и конкурсы с участием литературных героев. Новые книги и периодические издания были представлены на книжной выставке – мозаике «Интересно все на свете». Затем юные читатели с лозунгами —  «Читать – это круто!», «Книга – пища для души», «Читать — это модно! Читать — это мудро! Читайте свободно! Читайте повсюду!» —  призывали всех к чтению.

Литературный серпантин «Волшебный мир книги» прошел на площади  православного храма Казанской иконы Божией матери. Вниманию детей была представлена книжная выставка-реклама «Мир всем детям на планете»,  на которой были представлены новинки детской литературы.

В библиотечной гостиной для  ребят Республиканского реабилитационного центра ДЦП и их родителей состоялся праздник детства «Здравствуй, лето». Дети активно участвовали во всех конкурсах, викторинах и играх. Особенно им понравилась праздничная дискотека и, конечно же, подарки. Каждый после праздника унес заряд бодрости и веселья.

В течение дня на улицах города в поддержку чтения прошла промо-акция  «Читают все». Сотрудники библиотеки совместно с читателями раздавали буклеты, памятки, листовки, полезные советы по приобщению к чтению.

 

В праздничных мероприятиях библиотеки приняло участие более 500 юных нерюнгринцев.

 

Материал подготовила: заведующая

отделом обслуживания детской библиотеки –  Л.С..Огрина IMG_9142 IMG_9141 IMG_9136 IMG_9114 IMG_9110 IMG_9109

 221 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.