8 (41147) 4-05-30

mby-ngb@mail.ru metod76@mail.ru

РФ, Саха (Якутия),

г. Нерюнгри, ул. Карла Маркса, 29

09:00 - 19.00

рабочие дни: ПН-ПТ, ВС, выходной: СБ

100-летний юбилей журнала «Работница»

 Новости          Обсудить

IMG_3425

В Нерюнгринской городской библиотеке продолжает свою работу литературный клуб «Наш новый современник» длячитателей-любителей периодических изданий, литературно-художественных журналов.

 

Участники клуба 26 марта собрались в читальном зале на вечер, посвященный 100-летию популярного женского журнала «Работница». Не все помнят, что этот журнал был основан по инициативе вождя революции В.И.Ленина в 1914 г. и был первым большевистским массовым легальным журналом, ставившим своей целью защиту интересов женского рабочего движения. «Работница» пользовалась и пользуется большой популярностью, ее особый искренний и доверительный стиль общения с читателями складывался десятилетиями. Сотни тысяч семей выписывали его традиционно из поколения в поколение. Журнал «Работница» награжден орденами «Ленина» и «Трудового красного знамени».

 

Постоянными рубриками журнала являются: «Кухня» — рецепты на все случаи жизни, «Домашние советы» — широкий спектр статей на различные темы, «Красота и здоровье» — здесь можно найти ответы на множество вопросов аналогичной темы, рубрика о домашних питомцах, статьи о моде и стиле, не забыт в журнале юмор.

 

На вечере была затронута тема современной женщины, обсуждения которой переросло в бурную дискуссию. Современная женщина – это супер, гипер, мега и все в одном. Сила ее в самой себе. Мудрость, любовь и забота и есть сила, спокойствие современной женщины. Спокойствие внутри порождает уверенность. А уверенная женщина способна на многое. Этой теме была посвящена выставка периодических изданий.

 

Литературный клуб «Наш новый современник» с нетерпением ждет своих читателей и приглашает на мероприятия в Нерюнгринскую городскую библиотеку.

 

Библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ

 

Татьяна Охрименко

 

 

 

 

 313 просмотров,  1 просмотров сегодня

 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.